23 июн. 2014 г.

Удаление Webalta ADS

Продолжаем борьбу с ненавистными ADS. На этот раз будем оперировать пациента Google Chrome и удалять поисковую систему ADS Webalta.

Как обычно, эта зараза поставляется с безобидным программным обеспечением, в установщике может присутствовать галочка на установку webalta toolbar, а может и нет. Сама webalta так же имеет встроенные механизмы "зацепок", что в результате усложняет процесс удаления.



Итак, удаляем:
1. Идем в "Панель управления системой" -> "Удаление программ". Ищем там нашу webalta. Удаляем стандартными средствами системы. Через панель управления, webalta удалять нужно два раза. Первый раз, надо поставить галочку "Удалить тулбары из всех браузеров". После чего удаление завершится, но в списке программ webalta всё ещё останется. Нажимаем ещё раз "Удалить" и ставим галочку "Убрать домашнюю страницу из всех браузеров".

1.1 Совет для тех, кто не правильно удалил через панель управления. В Пуск -> Выполнить:
sc delete WebaltaService
Это убьет сервис вебалты.

2. Заходим в свойства ярлыков браузера Google Chrome. В пути там обычно в самом конце прописана страница home.webalta.ru. Удаляем.

3. Теперь в самом браузере идем в настройки и проверяем, чтобы этой гадости не было в "Стартовой странице".

4. На всякий случай проверяем в Google Chrome и расширения. Вдруг и там есть.

5. И добиваем сей процесс глобальным поиском по системе всех файлов, в которых название содержит "webalta". И удаляем их.

После этого webalta может считаться полностью удалённой из системы.

Безопасного Вам серфинга по всемирной паутине!

Комментариев нет:

Отправить комментарий